Краткое сочинение на тему Имя прилагательное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя прилагательное - это такая часть речи, без которой не было бы больше половины слов. Например, мы говорим: "ох, какое высокое, красивое дерево". Высокое и красивое это имена прилагательные. Конечно, можно справиться и без имени прилагательного, но предложение будет уже не таким красочным... Прилагательное это самая главная часть предложения, после имени существительного и глагола.
Гость
имя прилогательное это-самостоятельная часть речи оторая отвечает на вопросы:какой какая какое какие ? он обозначает признак предмета