Краткое содержание ПОВЕСТИ О ТОМ, КАК ОДИН МУЖИК ДВУХ ГЕНЕРАЛОВ ПРОКОРМИЛ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два генерала служили всю жизнь в какой-то регистратуре.Были люди недалекого ума.Попали они на необитаемый остров,в одних рубашках,сами не знают как там очутились.Не понимают куда идти,что им делать теперь.Увидели они ,что под деревом спит мужик,стали его упрашивать,чтобы он помог им.Мужик набрал им яблок самых вкусных,а себе кислое оставил,добыл картошки,получил огонь,поймал рябчика.А перед сном генералы его привязывали,чтобы не убежал.Соскучились генералы по дому.Соорудил им мужик лодку,усадил генералов,да поплыл.Добрались до Петербурга.Генералы дома наелись,напились,получили денег.А мужику выслали рюмку водки,да пятак серебра.