Кроссворд из 10 слов-польза животных для человека и природы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали 4. Домашнее животное, дающее молоко. 5. Молоко какого животного полезнее, чем коровье. 6. Домашняя птица, отличающаяся своим носом. 8. Крупная водоплавающая птица. 9. Животное, дающее шерсть и мясо. 10. Птица, несущая яйца, которые чаще всего ест человек. По вертикали 1. Животное, которое используют для перевозки грузов и верховой езды. 2. Животное, дающее человеку мясо, сало, кожу. 3. Сторож дома. 7. Домашнее животное, родственник зайца. Ответы По горизонтали: 4. Корова. 5. Коза. 6. Индюк. 8. Гусь. 9. Овца. 10. Курица. По вертикали: 1. Лошадь. 2. Свинья. 3. Собака. 7. Кролик.