. Кроссворд из 15 вопросов к содержанию Второй и Третьей песни к Руслану и Людмиле.Пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАДАНИЯ:1. «Воитель смелый, Мечом раздвинувший пределы богатых киевских полей».(Рогдай) 2. Морской залив (старое название).(Лукоморье) 3. Сказочное существо в образе женщины с длинными распущенными волосами и рыбьим хвостом.(Русалка) 4. Сын короля.(Королевич) 5. «Крикун надменный, в пирах никем не побежденный, но воин скромный.(Фарлаф) 6. Колдунья, которую любил в молодости Финн.(Наина) 7. Помещение, в котором пировал с друзьями князь Владимир.(Гридница) 8. Чародей, волшебник (синоним).(Колдун) 9. Имя главной героини поэмы.(Людмила) 10. Река, на которой стояла столица Древней Руси.(Днепр) 11. Имя злого волшебника, сила которого заключалась в бороде.(Черномор) 12. Имя «младого хазарского хана».(Ратмир) 13. Какой языческий бог свил «свадебный венец» Людмиле и Руслану.(Лель) 14. Богатырь, победивший бородатого волшебника.(Руслан).