Кто больше счастлив: тот,кто дарит или кто принимает подарок? Не воровать с интернета /Желательно напишите сами и объясните почему . Заранее благодарю И еще кто такой царь Соломон и царица Савская ?

Кто больше счастлив: тот,кто дарит или кто принимает подарок? Не воровать с интернета /Желательно напишите сами и объясните почему . Заранее благодарю  И еще кто такой царь Соломон и царица Савская ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заранее извиняюсь, но кто такая царица Савская я точно не знаю. Первый вопрос достаточно сложен, хоть ситуация самая заурядная и обыденная. Как мне кажется, больше счастья получает человек, который дарит. Но тут заминка- чтобы человек получил счастье от подаренного им подарка, он должен потратить много своего времени и сил. Только после похвалы подарка человек получит истинную удовлетворенность. Плюс к самооценке( Неужели я и в правду разбираюсь в желаниях человека? Как это круто и т.д. и т.п.). Вот. а царь Соломон вроде как-то с Библией связан. Там вроде что- то про ребенка и двух женщин....
Гость
Я считаю, что больше счастлив тот кто дарит. Потому, что когда я дарю подарок и вижу радость  на лице у другого человека, становиться очень тепло на душе и приятно. И испытываю  двойную радость: подобрал хороший подарок( разбираюсь в предпочтениях других людей) и с другой стороны   радость за то, что увидел улыбку на лице. И видеть как другой счастлив -это как мёд для души. Царица Савская-это правительница аравийская, которая проверяла мудрость израильского правителя-Соломона. Она задала ему загадки на которые он ответил.