Кто главный герой сказки "Щелкунчик и мышиный король" и написать нем свое мнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что главный персонаж сказки является Щелкунчик, т.к. эта сказка о нем, даже в названии присутствовает его имя. Щелкунчик — забавная игрушка, которую подарил на Рождество маленькой девочке Мари ее крестный Дроссельмайер. Большая голова нелепо выглядела по сравнению с тонкими ножками, и плащ на Щелкунчика был узкий и смешной, торчал, будто деревянный, а на голове красовалась шапочка рудокопа; Мари сразу полюбила эту игрушку, потому что у Щелкунчика оказались добрые глаза и ласковая улыбка.Мари поставила Щелкунчика в высокий стеклянный шкаф, не подозревая, что ее ожидают таинственные приключения.