Кто и когда призвал европейцев к Крестовым походам? Какова была цель походов? ОООООЧЕНЬ КРАТКО.ЗАРАНЕ БООООЛЬШООООЕЕЕЕ ССССППППААААСССИИИИИБББОООО!!! 28 баллов.

Кто и когда призвал европейцев к Крестовым походам? Какова была цель походов? ОООООЧЕНЬ КРАТКО. ЗАРАНЕ БООООЛЬШООООЕЕЕЕ ССССППППААААСССИИИИИБББОООО!!! 28 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папа римский, цель - ОСВОБОЖДЕНИЕ Святой земли (Палестины) от сарацинов - мусульман.