Кто лучше? Можно ли по окончанию числительных 40, 90, 100 определить падеж? Почему? Сос?

Кто лучше? Можно ли по окончанию числительных 40, 90, 100 определить падеж? Почему? Сос??авьте такие словосочетания или предложения с этими числительными, чтобы можно было определить в форме какого падежа употреблено каждое из них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дима прочитал 40 книг. 40-И.п осталось прочитать Диме 90 книг 90-И.п Нету 100 кг яблок 100-Р.п