Кто может рассказать, как выглядят споры кукушкина льна под лупой?     Очень срочно надо. Прошу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кукушкина льна споры находятся в коробочке и при созревании спор, крышечка коробочки открывается и споры высыпаются, а так как они очень мелкие и легкие, то разносятся ветром далеко, и чем длиннее ножка, тем дальше рассыпаются споры. Вот таким образом, они и расселяются. автор вопроса выбрал этот ответ лучшим.