Кто обладает властью в Северовосночной, северо-западной , юго-западной Руси ? Почему ? Вывод : Помогите пожалуйста прошу !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северо-Западная Русь - это Новгород и Псков. Северо-Восточная Русь - Ростов Великий, Суздаль, Владимир. Юго-Западная Русь - Киев, Владимир-Волынский, Галич, Туров, Чернигов, Переяславль. Туда же относят Смоленск и Полоцк, хотя это скорее "Западная Русь". Южная Русь - Тмутаракань. Южную и Юго-Западную Русь часто не разделяют