Среди положительных значений a укажите наименьшее целое значение a, при котором выражение 0.06a^2 - 5a неотрицательное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди положительных значений a укажите наименьшее целое значение a, при котором выражение 0.06a^2 - 5a неотрицательное. { 0.06a^2 - 5a≥0   ⇔   a≥5/0,06    a≥250/3   {a>0                        ⇒наименьшее целое значение a  -   a=84