Кто считался афинским гражданином? кто-переселенцем? что вы узнали о положении аф?

Кто считался афинским гражданином? кто-переселенцем? что вы узнали о положении аф??нских граждан,переселенцев,рабов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любой человек рожденный в Элладе считался афинским гражданином переселенцем те,кто прибыл из другмх областей афинский гражданин имел права голоса и никогда не мог быть рабом,а аеречеленцы могли быть рабами,а если занимались каким либо делом,то должны были платить налог государстыу