Кто такой и что сделалТолстой Д.А.

Кто такой и что сделал Толстой Д.А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дми́трий Андре́евич Толсто́й — русский государственный деятель и историк: обер-прокурор Святейшего Правительствующего Синода, министр народного просвещения, министр внутренних дел и шеф жандармов. Также член Государственного совета, сенатор. Д. А. Толстой написал «Историю финансовых учреждений России со времени основания государства до кончины императрицы Екатерины второй и ряд статей по истории просвещения в России, провёл реформу образования.
Гость
Толстой Дмитрий Андреевич -граф Михайловской уездной Рязанской губерни,историк,общественный деятель , министра внутренних дел , почетный член ( множество чего,узнай сам ) - у него сочная деятельность была .  Провел реформу образования среднего . Открыты Высшие учебные заведения.