Кто-то бросила клетку к обезьянкм конфеты в бумажной обертке. малышка её съела и заболела. блестящая шерсть стала тусклая и взерошенная. целыми днями обезьянка сидела на полочке печальная:вся сежилась, будто замерзла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
съежилась... лучше написать так: кто-то бросил в клетку к обезьянам конфетку в бумажной обертке, а маленькая обезьянка съела её и заболела.блестящая шерсть у неё стала тусклой и взъерошенной.целыми днями сидела малышка на полке печальная: вся съежилась будто замерзла. именно из-за таких случаев взрослые запрещают нам кидать все что попало зверям в зоопарке!