Кто в легендах и мифах древнего рима носил эти имена марс веста юпитер юнона ромул рем рея сильвия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марс - бог войны  Веста - покровительница семейного очага и жертвенного огня в Древнем Риме.  Юпитер - бог неба, дневного света, грозы, царь богов, верховное божество римлян. Супруг богини Юноны Юнона - богиня брака и рождения, материнства, женщин и женской производительной силы.  Ромул - царь и основатель Рима, правивший в 753—716 гг. до Р.Х.  Рем - брат Ромула  Рея Сильвия - в римской мифологии мать Ромула и Рема