Помогите!!! В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6 м,а угол при основании равен 45 градусов. Чему равна площадь треугольника?Рисунок обязательно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно было бы, конечно, находить высоту к основанию и т. д., но, если подумать, то можно вспомнить, что в равнобедренном прямоугольном треугольнике (да-да наш треугольник является именно таким, посольку углы при основании равны 45), боковые стороны являются взаимными высотами. таким образом:   [latex]S=\frac{6\cdot6}{2}=18[/latex] см²   Короче его площадь равна как бы половине квадрата со стороной 6 см, разрезанного по диагонали, из рисунка это совершенно очевидно. Как-то так... Ну и, как "Лучшее решение" отметить не забудь, разумеется, ОК?!.. ;)))