Кто в легендах и мифах древних римлян носили эти имена? Что вы о них знаете ? Марс  Веста Юпитер Юнона Ромул Рем Рея Сильвия Я вас прошу !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марс- римский бог войны Веста- богиня, покровительница семейного очага . Юпитер-в древнеримской мифологии бог неба,  грозы, царь богов, верховное божество римлян. Юнона-  супруга Юпитера, богиня брака и рождения, материнства, женщин и женской производительной силы. Ромул,Рем -братья основатели Рима по предания РРомул убил Рема Во время выбора места для строительства Рима так как был несогласен с его выбором Рея Сильвия -Их мать считается что она родила их от бога Марса хотя была весталкой и носила обет безбрачия
Гость
Марс - один из древнейших богов Рима, входил в триаду богов, первоначально возглавлявших римский пантеон,бог войны Веста - богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в Древнем Риме Юпитер - в древнеримской мифологии  бог неба, дневного света, грозы, отец богов, верховное божество римлян. Супруг богини Юноны. Бог Юпитер почитался на возвышенностях, вершинах гор в виде камня Юнона -  древнеримская богиня, супруга Юпитера, богиня брака и рождения, материнства, женщин и женской производительной силы. Она прежде всего покровительница браков, охранительница семьи и семейных постановлений. Ромул и Рем - легендарные братья-основатели рима По преданию, были детьми весталки Реи Сильвии и бога Марса. Согласно Титу Ливию, Ромул был первым царём Древнего Рима,после того,как убил Рема