Лабораторная работа:изучение внешнего строения речного рака.напишите вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рак покрыт плотным хитиновым панцирем, имеет несколь пар ног, рост происходит при линьке,тело состоит из головогруди и брюшка
Гость
У раков появились значительные преимущества. По сравнению с животными, стоящими ниже него по систематике, он может передвигаться с помощью ног (ходильные и плавательные), у него есть твёрдый хитиновый панцирь, служащий защитой, у него появились специализированные органы осязания и обоняния - усики, появились сложные фасеточные глаза. Но единственное неудобство составляет хитиновый покров, так как он не растёт вместе с животным, и поэтому раку необходимо линять. А во время линьки животное становится беззащитным и, естественно, лёгкой добычей для хищников.