Л.Д. Троцкий 25 марта 1935 г . записал в дневник: «Если бы в Петрограде не было ни Ленина, ни меня, не было бы и Октябрьской революции. Согласны ли вы с утверждением? Объясните почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, т.к. если бы не было ни Ленина, ни Троицкого кто нибудь  всё  равно занял их места. как говорил Соболев "святое место не будет пусто"