Льдина плавает в воде. Объем ее надводной части 20 м3. Каков объем подводной части?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Vнад+Vпод)*Pльда=Vпод*Pводы. V - объемы, P - плотность (греческая "ро"). Если вода морская или пресная, ответы будут разные.
Гость
Как известно, айсберги(льдины) погружаются в воду на 9/10 своего обема. Так как надводная часть его, а именно 1/10 =20м3, то объем подводной части равен: V(под.)=20*10-20=180м3 Ответ:180м3