Лебедка равномерно поднимает груз массой 20кг на высоту 3м за 5 с. Чему равна мощность лебедки?
Лебедка равномерно поднимает груз массой 20кг на высоту 3м за 5 с. Чему равна мощность лебедки?
Ответ(ы) на вопрос:
Лебедка равномерно поднимает груз массой 20кг на высоту 3м за 5 с. Чему равна мощность лебедки?
Дано m=20 кг h=3 м t=5 с N- ?
N= A/t=m*g*h/t=20*10*3/5=120 Вт
Ответ N=120 Вт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы