Легкая задача: Периметр треугольника 27 см Чему равна длина сторон треугольника если вторая его сторона на 2см длиннее первой а третья сторона на 4см короче второй?задача может быть и не легкая... Есть решение   х-вторая сторон...

Легкая задача: Периметр треугольника 27 см Чему равна длина сторон треугольника если вторая его сторона на 2см длиннее первой а третья сторона на 4см короче второй? задача может быть и не легкая... Есть решение   х-вторая сторона х-2-первая сторона х-4-третья сторона х+х-2+х-4=27 3х=33 х=11см вторая сторона 11-2=9см первая сторона 11-4=7см третья сторона Решите эту же задачу только без X пример: 1) 2+2= 4 2) 2+3= 5                  а не x2=fsdfsdghft
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 если вторая его сторона на 2см длиннее первой а третья сторона на 4см короче второй. Получается,что третья сторона на 2 см короче 1 стороны. Тогда если уравнять все стороны, то лишних останется4см (2 от 1 стороны и 4см от второй). Тогда 27-6=21 21:3=7см длина 3 стороны 7+2=9см -длина первой 9+2=11см - длина второй