Легковая Маши может доехать от одного города да второго за 14ч, а грузовая за 21ч. Через сколько часов встретятся машины, если они ведут одновременно с двух этих городов на встречу друг другу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по моему через 7 часов
Гость
Решение: Учитывая, что расстояние между городами S, то скорость легковой машины равна: S/14(км/час) а скорость грузовой машины составляет: S/21 (км/час) Скорость сближения машин: S/14+S/21=(3S+2S)/42=5S/42 Машины встретятся через: S : 5S/42=S*42/S*5=42/5=8,4(часа) Ответ: Машины встретятся через 8,4часа