Легковая машина массой 1510 кг увеличила скорость на прямолинейном отрезке дороги. модуль ускорения равен 0,9 м\с2 и действующая сила тяги равна 360 н

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №1. Дано: F = 50 Н; m = 400 кг; a = 0,1 м/с кв; Определить Fc - ?Решение. Уравнение движения тела F – Fc = am; отсюда Fc = F –am; вычисляем Fc = 50 – 0,1*400 = 10 (Н)