Леша ушел в школу в 7.40.забыл дома дневник.через 10 мин мама леши с дневником побежала ему в догонку.через какое время и на каком расстоянии от дома мама догонит лешу,если его скорость2 м/с.а мамы 5м/с
Леша ушел в школу в 7.40.забыл дома дневник.через 10 мин мама леши с дневником побежала ему в догонку.через какое время и на каком расстоянии от дома мама догонит лешу,если его скорость2 м/с.а мамы 5м/с
Ответ(ы) на вопрос:
Дано V1=2 м/с V2=5 м/с Δt=10мин=600 c t - ? x- ?
L = V1*Δt=2*600=1200 м - максимальное рпсстояние от сына до мамы
t=L/(V2-V1)=1200/(5-2)=400 с
X=V2*t=5*400=2000 м
Ответ t=400 с X=2000 м
Мама сделала большую глупость что бежала 2 км, лучше всыпать Леше ремня....
Не нашли ответ?
Похожие вопросы