Летело 20 гусей а навстречу им Гусак .Нет Нас не 20 . Если бы если бы нас было в 2 раза больше да еще три гуся Да еще ты с нами тогда бы нас было бы .20 Сколько было гусей ?кто поможет тому 20 балов!помогите прошу .!

Летело 20 гусей а навстречу им Гусак .Нет Нас не 20 . Если бы если бы нас было в 2 раза больше да еще три гуся Да еще ты с нами тогда бы нас было бы .20 Сколько было гусей ? кто поможет тому 20 балов! помогите прошу .!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20-1-3=16 16:2=8 Ответ: 8 гусей летело
Гость
Всего было 8 гусей. Т.к если 8*2+3гуся+1гусак=20.