Лежат поросятки, Привязанные к грядке. Хороши зелёные, А зимой солёные. ОГУРЦЫ . Кто зимой белый, А летом серый? ЗАЯЦ Белое одеяло весь мир покрывало, Стало тепло - в речку утекло. СНЕГ Под соснами, под ёлками Лежит мешок с...

Лежат поросятки, Привязанные к грядке. Хороши зелёные, А зимой солёные. ОГУРЦЫ . Кто зимой белый, А летом серый? ЗАЯЦ Белое одеяло весь мир покрывало, Стало тепло - в речку утекло. СНЕГ Под соснами, под ёлками Лежит мешок с иголками. ЁЖИК Стоит Антошка на одной ножке,Шляпа есть, а головы нету. ГРИБ Не будильник, а разбудит: Запоёт - проснутся люди. ПЕТУХ По горам, по долам Ходит шуба да кафтан. ОВЦА Найди и укажи имена существительные. В словах-отгадках подчеркни изученные орфограммы. Раздели слова-отгадки на слоги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные: Поросятки,грядке,зимой,огурцы,летом,заяц,одеяло,мир,речку,снег,соснами,ёлками,мешок,иголками,ёжик,Антошка,ножке,шляпа,головы,гриб,будильник,люди,петух,горам,долам,шуба,кафтан,овца. Слова-лошади по слогам: О-гур-цы,за-яц,снег,ё-жик,гриб,пе-тух,ов-ца. Изученные орфограммы сам(а),потому что я не знаю какие вы орфограммы уже прошли.