Лифт в жилом доме может поднимать груз массой  не более 400 кг. Сможет ли такой  лифт м поднять всех членов твоей семьи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спроси у своих родителей сколько они весят. Потом,когда все скажут тебе их вес-сложи это все. Например:30(ребёнок)+85 (папа) и т.д. Если получится больше 400кг, то значит лифт всех вас не поднимет!
Гость
Допустим: Мать весит 90 кг. Отец весит 84 кг. Сестра весит 61 кг. Я вешу 71 кг. Найдем общий вес всех членов семьи. [latex]90+84+61+71=306[/latex] кг. Исходя из того, что общий вес всех членов семьи не превышает предельно допустимый, то делаем вывод, что лифт сможет поднять всех членов семьи.  Ответ: сможет.