Литая медь стволов сосновых Чугунной стала в час ночной Лес, утонув в снегах пуховых Морозной полон тишиной Лишь белотелые берёзы, Такие хрупкие на вид, Порой заропщут на морозе Да ель зубами заскрипит. Выполни задания, ответь ...

Литая медь стволов сосновых Чугунной стала в час ночной Лес, утонув в снегах пуховых Морозной полон тишиной Лишь белотелые берёзы, Такие хрупкие на вид, Порой заропщут на морозе Да ель зубами заскрипит. Выполни задания, ответь на вопросы а) Каким стихотворным размером написано стихотворение? б) Укажи в тексте эпитеты и олицетворения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а. ямб (но это не точно) б. эпитеты: литая медь, сосновые стволы, снега пуховые, морозная тишина,белотелые берёзы. олиц.: лес утонув,берёзы заропщут