По никелиновому проводнику длиной 10 м идёт ток силой 0.5 А. Определите площадь поперечного сечения проводника, если к его концам приложено напряжение 20 В. Подробно, если можно, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Dano: p( плотность никеля)=(найдешь учебнике физики) l(длина)=10м I(сила тока)=0.5A U(напряжение)=20V S(п.п.с)-? решение: R=pl/S S=pl/R I=U/R R=U/I S=pl делить на I/U S=I*p*l/U умножили на ей обратную