Лодка проплывает некоторое расстояние по озеру за 3ч,а по течению реки за 2ч.Какую часть этого растояния плот проплывет по реке за 1ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
озеро- х  за 2 часа - пропливаєт озеро  значит х/2
Гость
   S - расстояние. Скорость лодки (собственная) = S/3 км/час с такой скоростью лодка плывёт по озеру. Скорость лодки по течению реки =S/2 км/час, т.е. это скорость лодки +скорость течения реки. Скорость течения реки= S/2-S/3=S/6 км в час  Плот плывёт со скоростью течения реки, значит за один час он проплывёт 1/6 часть указанного расстояния.