Лошадь трогает с места тележку согласно третьему закону ньютона лошадь и тележка действуют друг на друга с одинаковыми модулями и противоположно направлеными силами. объясните, почему же тогда ускорения и лошади и тележки напра...

Лошадь трогает с места тележку согласно третьему закону ньютона лошадь и тележка действуют друг на друга с одинаковыми модулями и противоположно направлеными силами. объясните, почему же тогда ускорения и лошади и тележки направлены туда, куда тянет тележку лошадь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 ЗАКОН ньютона оговаривает только те силы, которые приложены к одному телу. В данном случае силы приложены и к телеге и к дороге.