Люди помогите что такое КОНТРАСТ ??? помогите завтра ср будет. литература 6 класс если что

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
художественный прием, по-будований на резко очерченной противоположности в чем-то: чертах характера, свойствах предметов или явлений. Известен еще из фольклора, этот художественный прием чрезвычайно характерен для романтичной литературы.
Гость
Контраст- это резкая противоположность света и тени. Резкое различие в яркости или цвете предмета(в живописи и фотографии)