Люди, помогите пожалуйста! от этого зависит оценка в четверти 11 номер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На прикрепленной картинке -- схема.  Итак: сперва стоит сказать, что при параллельном соединении напряжение на резисторах одинаковое, а сила тока -- разная, значит: I1+I2+I3 = 0.2 А Серва узнаем напряжение на всем участке цепи, а для этого необходимо найти общее сопротивление участка. Первые два проводника имеют одинаковое сопротивление и соединены между собой параллельно, значит, по формуле Rоб12=R/2=12/2=6 Ом.  Аналогично: Rоб123=Rоб12/2, т. к. сопротивление Rоб12=R3 => Rоб123=3 Ом. Ищем напряжение: U=IR=0.2*3=0.6 В. такое напряжение будет на каждом резисторе (проводнике), значит, из закона Ома находим силу тока на первом резисторе: I1=U/R1=0.6/12=0.05 А Ответ: 0.05 А