Люди помогите!! Вопрос жизни и смерти Срочно нужно решить задачу только с пошаговым описание что откуда Сходственные стороны подобных треугольников равны 6 и 4 см!! Сумма площадей этих треугольников=78см2! Найдите пощади каждог...

Люди помогите!! Вопрос жизни и смерти Срочно нужно решить задачу только с пошаговым описание что откуда Сходственные стороны подобных треугольников равны 6 и 4 см!! Сумма площадей этих треугольников=78см2! Найдите пощади каждого треугольники!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площади подобных фигур пропорциональны квадрата его сторон    х см² площадь 1     78-х см² площадь 2     (6/4)²=х/78-х    (3/2)²=х/78-х      9/4=х/78-х    9*(78-х)=4х     702-9х=4х    702=13х   х=702/13=54    54 см² площадь 1  78-54=24 см²   площадь2