Мальчик массой 50 кг на легком скейтборде скатывается по насилу . Потерями энергии

Мальчик массой 50 кг на легком скейтборде скатывается по насилу . Потерями энергиина трение можно пренебречь. Ускорение свободного падения 10 М/с2 . Какова полная механическая энергия мальчика в начале движения ?h1 = 10 м h2=6 М
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительно ПОЛА, на котором стоит настил - полная энергия равна потенциальной: Ep = m*g*h1 = 50*10*10 = 5 000 Дж Ep = m*g*h2 = 50*10*6 =   3 000 Дж