Мальчик рассажива солдатиков в машинки, Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика,то 4 солдатика остовалось без машинки.Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика то в одной машинке оказалось только 2 солдатика. Сколько ...

Мальчик рассажива солдатиков в машинки, Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика,то 4 солдатика остовалось без машинки.Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика то в одной машинке оказалось только 2 солдатика. Сколько машинок и сколько солдатиков было у мальчика? если можно и условие тоже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-машинок 2х+4=3*(х-1)+2 2х+4=3х-3+2 3х-2х=4+1 х=5машинок 2*5+4=14 солдатиков