Малый круг кровообращения: 1. Где располагаются капилляры? 2. Где осуществляется газообмен? 3. Какая кровь движется по артерии? 4. Какая кровь движется по венам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Капилляры малого круга располагаются в альвеолях 2)Газообмен происходит между альвеолярным воздухом и притекающей к легким венозной кровью 3)По артериям, в малом круге, течет венозная кровь 4)По венам, в малом круге, течет артериальная