Мама купила 3 кг лука,4 кг картофеля, и 1 кг моркови, можно ли маме унести всю покупку,если врачи ей разрешили поднимать не более 5 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+4+1=8(кг) Ответ:маме не унести всю покупку,так как покупка составляет 8 кг. Удачи!:)
Гость
3+4=7 кг вместе лука и картофеля 7+1=8 кг всего овощей 8 >5 не может Сможет только 1 кг моркови+4 кг картофеля = 5 кг