Маша и Петя живут в одном доме,который находится на расстояние 1200 м от кинотеатра. Маша пошла в кино со скоростью 60 м / мин. Петя вышел из дома , когда Маша проходила мимо киоска с мороженым,и, идя со скоростью 80 м / мин , ...

Маша и Петя живут в одном доме,который находится на расстояние 1200 м от кинотеатра. Маша пошла в кино со скоростью 60 м / мин. Петя вышел из дома , когда Маша проходила мимо киоска с мороженым,и, идя со скоростью 80 м / мин , догнал Машу у самого входа в кинотеатр . На каком расстояние от дома находится киоск с мороженым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1200:80=15 (мин) шел Петя от дома до кино, значит и Маша шла от киоска до кино 15 мин: 15*60=900 (м) (т киоска до кино) 1200-900=300 (м) Ответ: киоск находится в 300 м от дома