Машина при печатании газет отпечатывает n=1500 листов за время = 5 мин, каждый из которых имеет длину L= 50 см. Найти скорость  движения полосы бумаги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полная длина бумаги L* n скорость v = L * n/ t = 1500 * 0.5 м / 300 с = 2.5   м/с
Гость
За 1секунду маш. печатает 5 бумаг,тогда 1 бумага за 1/5 сек.-это время движения полосы бумаги(t) Длина=50см=0,5м(L) тогда V(скорость)=L/t=2.5 м/с