Массивы Написать программу в PascalABC.NET Задание: Даны X1, ..., X10 и Y1, ... Y10. Сравнить их сум

Массивы Написать программу в PascalABC.NET Задание: Даны X1, ..., X10 и Y1, ... Y10. Сравнить их суммы и если сумма Х будет больше суммы Y, то все Y обнулить, иначе обнулить все Х.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,sumX, sumY: integer; x: array [1..10] of integer; y: array [1..10] of integer; begin sumX:=0; sumy:=0; //çàïîëíèì ìàññèâ x for i:=1 to 10 do begin  read (x[i]);  sumX:=sumX+x[i]  end; //çàïîëíèì ìàññèâ y for i:=1 to 10 do begin read (y[i]); sumY:=sumY+y[i]  end;  writeln ('sumx=',sumx,'sumy=',sumy);  if sumX>sumY then for i:=1 to 10 do y[i]:=0;   if sumX<sumY then for i:=1 to 10 do x[i]:=0;for i:=1 to 10 do writeln ('x[',i,']=',x[i],'y[',i,']=',y[i]); end.