Мастер за неделю починил 63 пары обуви,а его ученик за 5 дней починил 25 пар.На скольк

Мастер за неделю починил 63 пары обуви,а его ученик за 5 дней починил 25 пар.На сколько пар обуви больше чинил мастер за один день,чем его ученик? Мотоциклист и велосепедист едут на встречу друг к другу .Сейчас расстояние между ними 272 км.Через сколько часов они встретятся,если скорость велосип 12 км/ч а мотоц 56км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
63 ÷ 7 = 9 пар в день чинит мастер 25 ÷ 5 = 5 пар в день чинит ученик 9 - 5 = 4 пары Ответ : на 4 пары в день больше делает мастер. 56 + 12 = 68 км/ч - скорость сближения 272 ÷ 68 = 4 часа Ответ : они встретятся через 4 часа.