Материальная точка движется по окружности радиуса r=2 м и проходит 3/4 окружности.Найдите модуль перемещения материальной точки и пройденный путь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пройденный путь. Из условия напрямую следует, что пройденный путь равен 3/4 длины окружности: L=(3/4)*2*Пи*r=0,75*2*3.14*2=9,4(м) 2. Модуль перемещения. Это расстояние от точки старта до точки финиша. Соединим эти точки между собой и центром окружности. Радиусы, которые выделяют 1/4 круга, пересекаются под прямым углом, наш путь будет гипотенузой. По теореме Пифагора: S²=r²+r² S²=4+4=8 S=2,8(м)