Материальная точка движется по закону h(t) =t^4+2t^3-t^2+t. Найти её ускорение в момент времени t=2с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость функции - это первая производная от перемещения ускорение функции - это вторая производная от перемещения или первая производная от скорости h(t)=t⁴+2t³-t²+t v(t)=h'(t)=4t³+6t²-2t+1 a(t)=v'(t)=h''(t)=12t²+12t-2 a(2)=12*2²+12*2-2=70 ответ: 70