Медный проводник с током 15 А, расположенный горизонтально, завис в воздухе под действием магнитного поля. Площадь поперечного сечения проводника 1,5 мм 2 , длина 1 м. Магнитное поле направлено горизонтально. Найти величину и...

Медный проводник с током 15 А, расположенный горизонтально, завис в воздухе под действием магнитного поля. Площадь поперечного сечения проводника 1,5 мм 2 , длина 1 м. Магнитное поле направлено горизонтально. Найти величину индукции магнитного поля В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Ампера действующая вверх (F=I*B*L) уравновешивается силой тяжести m*g=p*V*g=p*S*L*g p*S*L*g=I*B*L B=p*S*g/I=8900*1,5*10^-6*10/15=8,9*10^-3 Тл