Менеджр и предприниматель сходства различия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Менеджер - руководитель управляющий, отвечающий за определённое направление деятельности предприятия  предприниматель имеющий своё дело в целях получения прибыли в форме оказания услуг, торговли или производств
Гость
МЕНЕДЖЕР: Наемный работник Зависим от предпринимателя Мотивация: карьерный рост, престижность работы, наличие атрибутов власти. Цель: получение прибыли, Кратко- и среднесрочные цели. Принятие менее рисковых решений Подбор команды Конкретно достижение цели Согласно иерархичной лестнице ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Собственник, партнер Не зависим, свободен в действиях. Мотивация: осуществление мечты, возможность творчества Постановка, поиск целей, новых сфер деятельности. Долгосрочные цели Готовность к риску Найм одного руководителя Новаторство Договорные отношения Сходства менеджера и предпринимателя: Личные качества Компетентность, профессионализм Вопросы найма и увольнения персонала Наличие внешних связей Умение создать благоприятную социально-психологическую обстановку