Меня убьют, если завтра не сдам!Пожалуйста, очень надо! Две чёрные самки мыши скрещивались с коричневым самцом. Одна самка в нескольких помётах дала 9 чёрных и 7 коричневых потомков, а вторая - в общей сложности 17 чёрных. Как ...

Меня убьют, если завтра не сдам!Пожалуйста, очень надо! Две чёрные самки мыши скрещивались с коричневым самцом. Одна самка в нескольких помётах дала 9 чёрных и 7 коричневых потомков, а вторая - в общей сложности 17 чёрных. Как наследуется окраска у мышей? Определите генотипы родителей и потомков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю что  так. Удачи)