М.Е.Салтыков-Щедрин Из повести о том как один мужик двух генералов прокормил выпишите 7 предложений с причастными оборотами срочнооооооо прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) «Жили да были два генерала, и так как были легкомысленны, то в скором времени… очутились на необитаемом острове… »  2) «Пришлось убедиться в печальной действительности» .  3) «Подите вы… на восток, а я пойду на запад… может быть, что-нибудь и найдем» .  4) «Легли… спать генералы, да не спится им натощак» .  5) «Они …в одно мгновение ока остервенились» .  6) «о чем бы не начинали генералы разговор, он постоянно сводился на воспоминание об еде… »  7) «Вспомнив о нумере «Московских ведомостей» , жадно принялись читать его» .