Метеорологическая станция ведёт наблюдение за атмосферным давлением. Результатом одного измерения является целое число, принимающее значение от 720 до 780 мм ртутного столба, которое записывается при помощи минимально возможног...

Метеорологическая станция ведёт наблюдение за атмосферным давлением. Результатом одного измерения является целое число, принимающее значение от 720 до 780 мм ртутного столба, которое записывается при помощи минимально возможного числа бит. Станция сделала 80 измерений. Каков информационный объём результатов наблюдений? Подробное решение если можно)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2^{i}=N[/latex] N=780-720=60 i=6 бит I=i*80=480 бит Ответ: 480 бит